Новости текущей игры
Определено игровое время в нашем проекте - по самому последнему фильму и далее. Приглашаем вас присоединиться. Регистрируемся сразу под игровыми именами, пишем анкету (если ее нет в архиве) и добро пожаловать! Перед началом игры очень рекомендую ознакомиться с правилами.
***
Срочно нужны
Эммет Каллен
Джаспер Хейл
Чарли Свон
Семья Денали
Алек и Джейн Вольтури
Аро, Маркус и Кайус Вольтури
Джейкоб Блэк
Сет Леа Клиуотер и др. квилеты
Будем рады неканонам
Логин для рекламы(только взаимная)
Логин :Реклама, пароль: 1111
Правила | Список персонажей | Шаблон анкеты | Вопросник для новичков Администратор - Сумеречный фантом
Модератор Элис Каллен
Модератор Карлайл Каллен

Сумерки. Продолжение истории...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Продолжение истории... » Наша история » Ролевая "Маленькая ссора и что из этого вышло"


Ролевая "Маленькая ссора и что из этого вышло"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Эсми с детства была приучена к порядку, она терпеть не могла беспорядок в доме, ее первый муж оставшийся, теперь где-то не весть, где со своими заморочками, был порядочной свиньей. Ей вечно приходилось убирать его вещи в шкаф. Ее это бесило, и она, высказав ему на счет не порядка с вещами, получила от него мощный удар, муж поднял на нее руку. Как она мечтала о порядке в доме …
Карлайл в отличии от первого мужа был само совершенство, в его вещах не то что не найдешь грязной вещи, в вещах даже нет ничего мятого, все аккуратно сложено и разложено по полочкам. Эсми просто была счастлива, глядя на все это.
Зайдя в комнату приемного сына обращенного года за два до нее, она ужаснулась беспорядку царившему в комнате, вещи конечно были в порядке, но что касается книг дисков тетрадей и учебников все валялось абсолютно повсюду …
Эдвард лежал в нам кровати и слушал музыку и ее совсем не слышал, а может и слышал как она вошла, ведь слух обострен у таких как Каллены,  но даже если юноша ее и слышал, то просто проигнорировал.
Эсми зашла в комнату приемного сына и произнесла:
- Эдвард потрудись мне объяснить, что тут происходит! Почему тут такой погром? Эдвард! Ты меня вообще слышишь!
Но в ответ она услышала лишь музыку, которую он сделал еще громче. Миссис Каллен снова проговорила на этот раз еще громче:
- Эдвард Каллен потрудитесь обратить на меня внимание!
Вновь ее слова были проигнорированы …
Эсми решилась на отчаянные меры, потому что она, терпеть не могла в доме беспорядка, даже Карлайл увидел бы этот бардак в комнате сына согласился бы с ней, что это полнейший бардак и потребовал бы все это немедленно убрать…
Она подошла к сыну и выдернула наушник из его правого левого уха и сказала:
- Эдвард встань с кровати и приберись в комнате, если это сделаю я, то здесь всего этого не будет через три часа. Я все выброшу просто и все.
Юноша продолжал лежать, она выключила музыку совсем.
- Ну, хорошо не хочешь слушать меня значит, я начинаю выбрасывать вещи, - подумала Эсми и взяв пару книг отправилась с ними к окну, она решила их все же выкинуть…
- Может хоть это тебя хоть как то заставит подняться с кровати и прибраться здесь на конец, - задумчиво произнесла миссис Каллен в мыслях

Отредактировано Эсми Каллен (2011-09-27 16:53:37)

+1

2

Глубочайшая тоска и скука. Как надоело это безделье и как было сложно научить себя быть последовательным и исполнительным! Ничего уже не радовало Эдварда. Дико раздражало все, оставалось только закрыть глаза и воткнуть в уши любимого Фрэнка Синатру и постараться отключиться от реального мира. Жизнь казалась никчемной, цели существования неясны, да и вообще хотелось исчезнуть отовсюду и не иметь ни с кем никаких связей.
Почему именно в этот момент Эсми решила призвать его к порядку, было непонятно. Когда она вошла в его комнату, он старательно изображал из себя предмет мебели. Так не хотелось сейчас никого видеть! Как это там современные психологи трактуют? Кризис переходного возраста? По большому счету Эдварду было плевать на это. Он не обратил на приемную мать ровным счетом никакого внимания. Что же ей нужно? Неужто она не понимает, что он не соскочит и не броситься наводить порядок в своей комнате? Почему его просто не оставят в покое?
Все ее попытки вразумить его и привести в чувство остались безуспешными. Что поделать, Эдвард был не намерен удовлетворять ее желания. Как бы грубо это ни звучало, но иногда и ему, с гомоном чужих мыслей в голове и разрывающимся мозгом, необходима была передышка, когда он мог бы быть неуправляемым, своенравным и недовольным. На это у него не было никакого права, поэтому он и не лез ни к кому в таком состоянии. Зря Эсми сама проявила инициативу пообщаться - ничего хорошо из этого явно не выйдет, особенно, если она намерена его поучать в этот момент.
Она убрала его наушники, выключила музыку совсем, а он все не двигался и набирался терпения, чтобы вот прямо сейчас не сорваться на крик и не ввести свою мать в ступор. А ведь она и вправду заменила ему маму. Окружила любовью и заботой. Похоже, перешла за грань таким образом. Терпеть то, что его книги сейчас могут оказаться за окном, Эдвард уже не мог. Он не спеша поднялся, резко подошел к Эсми, вырвал книги из ее рук и медленно произнес:
-Я, конечно, могу подняться. Но выполнять твои приказы не намерен. Не смей трогать мои вещи. И оставь меня в покое!
- он был максимально сдержан, не повышал голоса, понимая, что в принципе в его состоянии Эсми не виновата.
- Я тебя очень прошу, уходи, иначе уйти придется мне.

0

3

Эсми не ожидала от Эдварда такой реакции, она думала, что он все же встанет и начнет уборку сам. Но ему явно этого не хотелось делать, и он произнес следующее:
-Я, конечно, могу подняться. Но выполнять твои приказы не намерен. Не смей трогать мои вещи. И оставь меня в покое.
Миссис Каллен стояла в растерянности у окна, она вовсе не собиралась выбрасывать вещи сына. Эсми просто хотела немного припугнуть несносного юношу, который устроил в комнате бардак. Жена Карлайла Каллена терпеть не могла беспорядка в доме и поэтому требовала порядка от всех членов семьи Калленов. Она интуитивно поняла, что сын прочитал ее мысли, она сама не понимая это, осознавала, когда он читал ее мысли. Эсми решила с ним не спорить, а сказал ей он следующее:
- Я тебя очень прошу, уходи, иначе уйти придется мне.
Миссис Каллен все же желала, чтобы Эдвард все же убрался в комнате и чтобы еще больше его не злить, просто аккуратно положила на его кровать наушники, которые держала в руке и сказала строго, разворачиваясь к выходу:
- Я ухожу, не буду мешать тебе, убираться. Хочешь ты этого или нет, но ты все же уберешься. А уж потом делай что хочешь.
Она направилась в другие комнаты своих приемных детей посмотреть, как там у них обстоят дела.
Идя по коридору, Эсми подумала:
- Неужели я много прошу? Всего лишь убрать в комнате. Это что так трудно сделать? Что на него нашло? Может просто оставить парня в покое! Похоже именно это и надо сделать. Да именно так. Просто оставить в покое.

+1

4

Карлайл сидел в своем кабинете на любимом кресле и по-своему обыкновению читал толстенную книгу в потрепанной обложке. На улице уже становилось темно, и впереди была целая ночь для чтения. Он положил книгу на стол и прислушался к звукам в доме, ему отчетливо было слышно, как разговаривают Эммит с Розали и Элис с Джасом, но его слух остановился на разговоре Эдварда и Эсми.
«Опять Эсми поучает парня, а он возмущается. Сколько это может продолжаться надо этот вопрос решить раз и навсегда». – Промелькнуло в голове у доктора Каллена.
Его идеальный вампирский  слух позволял ему слышать то, что не мог слышать самый обычный человек Карла встал со стула и быстро направился в комнату Эдварда.
Ругани конечно не было, но разговор был не совсем приятный и Каллену это совершенно не понравилось его мысли были только о том как разобраться с сложившейся ситуацией и вразумить сына, чтобы тот не надел глупостей.  В мыслях вампира вертелось сожаление, что он как сын Эдвард не умет читать чужие мысли, но это была особенность парня.
Карлайл поднялся по лестнице и возле комнаты Эда увидел  свою жену и моментально обнял ее и повернул, чтобы вернуть в комнату. Он положил руку на ее талию и, посмотрев на сына произнес:
- Эдвард объясни мне, что у вас произошло? Как ты себя ведешь, в конце концов?

0

5

Розали зашла в комнату и окинула ее взглядом.
Никакого разнообразия..Хотя есть разнообразие в том, что у Эдварда появилась подружка. Вряд ли она вампир..или оборотень..но если ни то, ни другое, тогда она..человек? И как же к этому отнеслась Элис? Она сказала, что очень рада за своего влюбленного братца. О, да..как же, она ведь такая лапочка. Куда там. Но Розали ведь невыносимая, хоть бы кто-то раз сказал"Рози, милая, помоги!" или "Розали, я такой счастливый! Я влюбился!" Никогда. Честно, иногда сама чувствую себя стервой. Хоть бы кто-то меня понимал. Интересно, а что об этом думает Эсми и Карлайл? Может, они в гостиной..хотя я могу их найти в комнате Эдварда. Может, они со мной согласятся, и то вряд ли.
Комната Эдварда >>>

0

6

О, это становилось невыносимым! Будто было мало, что Эдвард обидел  Эсми, а ведь она ни в чем не виновата, обычные бытовые вопросы решила разъяснить, но так все невовремя происходит. Что было делать? Теперь ко всему раздражению прибавилась еще и неприятие себя самого - снова он причиняет близким боль и неудобства. Да что ж с ним такое, наконец?
Нет уж, надо что-то менять уже. Тоска душила.
Так теперь еще и отец решил присоединиться к весьма неприятному разговору Эдварда и Эсми. Ну реакция и позиция отца ему была понятна - в доме не место ссорам, они живут рядом не одно десятилетие, и Карлайл никогда не допускал ссор, предотвращая их длительными беседами, которые всегда оказывались действенными. И при том - каждый член семьи неприкосновенен. Никакой грубости, неуважения и вообще малейших поползновений к оскорблению быть не могло и не было в их семье.
Отчего вдург Эдвард решил показать свою настойчивость именно сейчас, было не ясно. Сам себе он объяснял это несусветной скукой. И отчаянием... Как просто было и Карлайлу, и Эсми, ведь они всегда были рядом, всегда чувствовали плечо поддержки друг другу. А что Эд? Он одинок. Да, у него были названные родители, но это совсем другой уровень понимания. Опеки ему не надо, ему нужна дружба иного толка. А от чрезмерного внимания родителей уже мутило.
Уже через пару секунд после ухода, Эсми была возвращена супругом, который был явно настроен против  Эдварда и его выходок.
- Я что-то не понимаю, что я должен объяснять? Что произошло такого из ряда вон выходящего? Не вижу в своем поведении ничего предосудительное? Я нахожусь в своей комнате и на своей территории делаю все, что пожелаю, разве не так?- пусть  вопрос и был задан негромко, но с вызовом. - Или же мне не позволено уже даже  и это?? Оставите вы меня в покое, я не пойму?
Злость переполняла и искажала лицо гримасой.

0

7

Розали нагло зашла в комнату с милым выражением лица.
-Не помешаю?-нагло спросила Розали  невинной гримасой.
Ну что ж. Молись, что бы я не рассказала Карлайлу о твоей новой забаве, братишка. Хотя..думаю, я это перенесу. Или совсем отменю. И все же, либо Эсми и Карлайл уже все знает, либо они осудят меня. Хотя, я понимаю Эдварда..ему не хватает внимания..А Эсми и Карлайл..их внимание начинает надоедать. Пускай у меня есть Эммет, он не уделяет мне достаточно внимания. Из-за этого я всегда остаюсь наедине со своим резким характером. Но это только делает нас сильнее, мы становимся выносливее. Жаль, Эдварду этого не понять.
Видя возмущенное и непонимающее выражение лица брата, привело Розали к смущению (что случалось крайне редко). Она перевела взгляд на Карлайла, когда поняла, что ей тут не рады и зашла она явно не вовремя. Ежедневные ссоры Эдварда и Эсме порядком становились невыносимыми. Что ж, может, Карлайл их помирит и они станут вести себя нормально?

Отредактировано Розали Каллен (2011-10-09 19:42:26)

0

8

Муж вернул жену. Эсми снова оказалась в комнате сына, туда уже пришла Розали, второй приемный ребенок семьи Калленов. Эс, подумала:
-Ну, зачем Карлайл, меня вернул. По-моему я уже все сказала Эдварду …
Миссис Каллен вошла в комнату сына, там все пока было по-прежнему, был полнейший кавардак. Эдвард не доволен и уже спорил с Карлайлом. Вошедшая Розали произнеся :
- Не помешаю?
Эсми решила, что в комнате Эдварда она уже не нужна ей хотелось немного поговорить с Розали, она чувствовала, что с детьми что-то происходит. Женщина спросила у своего мужа:
- Карлайл, ты зачем меня вернул? Мне кажется, что я тут вам не нужна. Я пойду, поговорю с Розали.
Эсми улыбнулась мужу, потом сказала дочери:
- Розали, ты не против со мной немного поговорить? Пойдем в твою комнату или в мою с  Карлайлом спальню, выбирай, где тебе удобней будет туда и …
Она сказала это ласково и нежно, как будто перед ней был маленький малыш, и которого она не хотела напугать серьезным разговором …
Потом Эсми повернулась к мужу и сказала ему:
- Карлайл, думаю я вам тут, не нужна уже? Разберетесь без меня, если что, то зовите, мы пойдем с Розали поговорим немного.
Взглянув на дочь, она произнесла:
- Розали пойдем, поговорим, не будем мешать нашим мужчинам, разговаривать …

Отредактировано Эсми Каллен (2011-10-06 15:00:11)

0

9

События начали развеваться, не так как хотелось доктору Каллену, а совсем иначе.
Юноша был явно не доволен тем, что мать пристала к нему, а тут еще отец донимает. Как на это реагировать. Карлайл проявлял немыслимое спокойствие, хотя слова сына его задели. Конечно, каждый имеет право на свое мнение, на свою территорию и так далее. Долгие годы жизни привели к тому, что мужчина начал разбираться и чувствовать поведения окружавших. Он моментально прокрутил слова сына в своей голове, но от раздумий его отвлек спокойный голос Розали, которая прошла в комнату брата, это не очень обрадовала главу семейства, но не выгонять же ее за то, что она сунулась, куда не следовало бы. А вот Эсми явно не понравилось, что ее вернули, но обратная реакция у нее возникло на появления дочери. Она произнесла слова, которые взбесили Карлайла, но он не подал виду.
«Что же делать? Как поступить?» – вертелись вопросы. Карла смотрел в окно и совершенно точно знал, что сын его слышит. Поэтому он решил повести себя, так как никто сейчас не ожидал.
- Из комнаты никто не уйдет, пока я не услышу объяснений, что тут все-таки происходит? – максимально спокойно произнес Каллен.
«Эдвард, я знаю, что что-то происходит, и дело тут не в том, что тебя заставили убираться в комнате, а в чем-то другом. Объясни в чем? Ты можешь делать все что захочешь и твоя комната это твое личное пространство и место для уединения как для меня мой кабинет. Поэтому спокойно объясни мне что происходит». – Подумал Карлайл глядя на сына.
Ссорится Эдвардом, совсем не хотелось, ведь с ним он прошил около сотни лет, а это не мало. Поэтому доктор решил действовать решительно и при этом совершенно спокойно, он встал в дверях сложил руки на груди и начал ждать ответы. У самого в голове на данный момент вертелись мысли о том разрешится ситуация или нет?

Отредактировано Карлайл Каллен (2011-10-07 18:23:42)

0

10

Реакция Эсми немного насторожила девушку. Что за разговор? Но еще сильнее её настроила фраза Карлайла.
- Из комнаты никто не уйдет, пока я не услышу объяснений, что тут все-таки происходит?
-Вот пустил бы ты меня с Эсми, знал бы.-еле слышно проворчала под нос Розали, переглянувшись в Эсме непонимающими и одновременно возмущенными взглядами.
-Да что за..-прошептала девушка.
Розали понимала, что сейчас не самое лучшее время и место для скандала, так что решила его отложить.
-Прости, Карлайл, но я уверена, что вы с Эдвардом и без нас с Эсми разберетесь. Думаю, Эдвард тебе и так все объяснит.
"Ага,ну как же." И уж тем более ни я, ни Эсми к этой заварушке никак не относимся. Думаю, стоит спросить у других членов нашей семьи, может, они знают какую-то информацию.-нагло улыбнулась Розали.
Розали как всегда оставалась невозмутимой, невыносимой и невыносимо наглой, но ссора Карлайла и Эдварда никак не укладывалась у девушки в голове, ни ссорить их, ни ссориться с ними самими никак не хотелось. Как долго они будут цапаться? Эх, ведь живут вместе больше ста лет. Может им удастся решить этот конфликт?

Отредактировано Розали Каллен (2011-10-09 19:43:14)

0

11

Эсми, от негодования не знала что сказать, Розали просто заглянула , ее бы следовало отпустить совсем, но нет Карлайл стоял на своем!
- Карлайл, может Розали отпустим она тут вообще не причем! - сказала Эс, глядя на мужа.
Бедная Розали, ну ей то вся эта разборка совсем ни к чему, - подумала женщина, посмотрев на мужа и сына ...
Поведение Эдварда не радовало совсем, Эсми, да и резкость мужа тоже...
Что со всеми нами происходит? Кидаемся друг на друга как кошки на мясо! Нам всем явно пора на охоту ..., - недоумевала она думая лишь об этом.
Розали, я хотела с тобой поговорить немного о школе. У вас там все в порядке? Раз уж Карлайл не отпускает нас поговорить наедине... - решила спросить Эсми у дочери.
Эд,  скажи отцу, что я просто хотела, чтобы ты прибрался немого в комнате и все, а что уж там, у вас с ним происходит я не знаю, правда не знаю? Если в школе что-то не так то это серьезно и надо решить эти вопросы, - подумала Эсми, зная что сын прочтет ее мысли.
Миссис Каллен уже пожалела, что заглянула в комнату Эдварда, уж чего чего, а вот такого поворота событий, она никак не ожидала ...

Отредактировано Эсми Каллен (2011-10-08 20:03:28)

0

12

-Розали, я хотела с тобой поговорить немного о школе. У вас там все в порядке? Раз уж Карлайл не отпускает нас поговорить наедине...
-Карлайл!-еще раз воскликнула Розали, пытаясь обратить внимание отца на себя.-Я ничего не знаю и знать не хочу о вашей ссоре. Можно мне уйти?-Розали чувствовала себя подростком, пытающимся отделаться от серьезного разговора.
Эдвард, скажи Карлайлу, чтобы он отпустил нас. Причем тут мы? Да и ты тоже..скажи, что все уберешь, и он от тебя отвяжется. Неужели, не понять?
Розали была в шоке от происходящего, больше всего ее шокировало безразличие и наглость Карлайла. Он впервые в жизни,впервые за более ста лет он относился к ней как к непослушному подростку, избалованному ребенку. И этот..кхм..человек называет себя справедливым и адекватным.

Отредактировано Розали Каллен (2011-10-09 19:41:25)

0

13

Какафония снаружи, какафония внутри! Кто-нибудь может угомонить всех этих рьяных мыслителей!!
- Прекратите немедленно! - яростно зашипел Эдвард.- Вы что все, издеваетесь?? Какого черта вы тут устроили?
Он сам не вполне соображал уже, что и откуда взялось и как в его обители - почти монашьей, потому что редко кому удавалось до него достучаться в последнее время - понатолкалось столько народу.
- Нет, дорогая сестричка, как раз-таки ты здесь помешаешь! Не хватало мне еще здесь твоих подколов и полунамеков! Тренируйся в остроте своего язычка за пределами моей комнаты, уж будь добра!
Давненько Эд так не сталкивался с Роуз. Но и винить себя он не собирался - она сама виновата, вечно вмешивается повсюду, где ее не просят! Какого черта она сюда встряла? И как всегда именно тогда, когда есть над кем поглумиться. Ну да, не убрал он в своей комнате и что такого??
- И я вас умоляю, перестаньте нагружать меня своими мысленными просьбами - если есть такая необходимость, скажите друг другу все, что я должен тут вам всем передать! Я вам не граммофонное радио, чтобы служить передатчиком информации! Имейте уважение, все вы прекрасно знаете, как мне не сладко живется с этим проклятьем! - как просто перейти от проблемы в семье к проблеме личностной. Как всегда Эдварда угнетало это состояние постоянной просьбы, ну неужели так сложно было избавить его от этого. Он едва не стонал от натиска родственников, которые все никак не могли разобраться с друг другом.
-Карлайл, Эсми, меньше всего я хочу, чтобы вы ссорились из-за меня. - чуть сбавив тон попросил Эдвард. - Прошу вас, неубранная комната не причина того, чтобы портить друг другу настроение. - он перевел взгляд на Роуз. - Тебя сюда никто не звал, дорогая сестричка, нечего было соваться, не пришлось бы сейчас разыгрывать непонимающее негодование. Тебя обидеть никто не собирался, и уж Карлайл тем более. НА меня можешь дуться, сколько тебе угодно, мне не привыкать сносить твое презрение.
Он направился к двери, но обернулся, чтобы добавить:
- И да, у меня проблемы, серьезные проблемы, которые не собираюсь обсуждать ни с кем. И раз уж вы не в силах оставить меня в покое, я уйду сам. И не надо меня искать!
Стремительно слетев с лестницы, он мечтал поскорее мчаться в противоположную сторону от реки, на берегу которой расположился особняк со стеклянной стеной, вглубь леса, где его никто не смог бы потревожить. Он надеялся, что ему удалось убедить всех в своем намерении побыть одному.

0

14

Розали недопопонимающе взглянула на брата. Недопонимание во взгляде сменилось возмущением, как девушка неожиданно для самой себя выпалила:
-Что за..тогда..-заикаясь и запинаясь, тараторила Розали. Ей явно было нечего сказать. Хотя, что скрывать, ей действительно было нечего сказать.
Боже мой..неужели..но.. Похоже, Эдвард только что унизил меня перед всей семьей. Впрочем, мне к его привычкам не привыкать, но теперь это было последней каплей..правда чего.
Розали переполняли эмоции. Злость, ненависть, обида.. Но что переполняло ее сильнее..? Розали хотела извиниться перед братом, но он сказал ей немало обидных, противных и низких слов.
-Интересно, с каких это пор..-начало было девушка, как ее остановил резкий недовольный взгляд Карлайла.
-Что ж..тогда..раз уж мне тут не рады и я тут не нужна.. Увидимся! - прежде чем уйти, Розали оценивающе взглянула на всех присутствующих, остановив свой взгляд на Эдварде,чье лицо украшала легкая ухмылка. Розали нагло, улыбаясь, взглянула на Эдварда, но стоило ей развернуться, как  улыбка спала с лица девушки.
-Рано радуешься, братишка, рано радуешься.-прошептала девушка и деловито вышла из комнаты Эдварда.
Комната Розали >>>

Отредактировано Розали Каллен (2011-10-22 16:53:35)

0

15

Эс, услышав слова Эдварда:
- И да, у меня проблемы, серьезные проблемы, которые не собираюсь обсуждать ни с кем. И раз уж вы не в силах оставить меня в покое, я уйду сам. И не надо меня искать!
Эдвард , что ты задумал? - недоуменно произнесла Эсми.
"Если, все из-за того, что я с этой уборкой? Да забудь про эту уборку комнаты! Только останься дома, пожалуйста!"
Миссис Каллен расстроенная решила, что ей необходимо уйти. Если она не уйдет то тут просто будет скандал. А она так этого не хотела. Они Эсми уже порядком надоели. Эмоции переполняли ее, она больше не могла выносить все этого что здесь происходило.
"Вот уж не думала что и здесь я буду в эпицентре скандалов и конфликтных ситуаций, ну за что мне это за что?" - с грустью в глазах подумала Эс, попыталась с нова уйти со слезами на глазах. Эсми поспешила выйти из комнаты Эдварда.
"Но уже на это раз, Карлайл ты, меня не остановишь, пусть Эдвард остается дома! Уйду лучше я. Я просто притягиваю к себе скандалы, поэтому мне тут совершенно делать не чего. По моему вообще не было смысла меня спасать. Зачем, ну зачем ты, меня спас, Карлайл, зачем ... " - именно с этими мыслями миссис Кален покидала комнату сына в которую ее вернул муж/
>>> Комната Розали

Отредактировано Эсми Каллен (2011-10-15 20:22:48)

+2

16

Голова шла кругом, в комнате начали происходить что-то странное и не объяснимое. Карлайл старался понять, что не так он делает. Он прекрасно слышал шепот Розоли, но и отпускать ему некого не хотелось до тех пор, пока не будут поставлены все точки над «И». В комнате разразился скандал, и это была уже не просто беседа, а настоявший взрыв эмоций. Доктор Каллен понимал, что если решение не принять мгновенно, он вмиг потеряет все что строил долгие годы. Тут он увидел слезы на глазах своей любимой и его передернуло. В голове тут же появился план будущих действий. Для начало нужно было, успокоить Эсми и сделать так чтобы никто не ушел.
Карлайл, моментально поймал уходившую из комнаты Эсми, притянул к себе и шепнул на ухо:
- Эсми не надо слез, я тебе прошу. И прошу не делать глупостей, а просто пойти и успокоиться. – Его голос звучал тихо и совершенно спокойно. По его тихому и нежному голосу нельзя было понять, что его что-то бесит.
- Договорились? – он нежно поцеловал Эсми.
- А теперь послушайте меня, давайте все успокоимся. Розоли бери Эсми, и идите в нашу комнату.
Карла еще раз поцеловал Эсми и стер с ее щеки катившиеся слезы еще раз поцеловал. Но тут он понял, что Эдвард покинул комнату.
- Эсми, Розоли я оставлю вас, пойду к себе в кабинет.
«Эдвард прошу тебя, зайди ко мне в кабинет, мне нужно стопой поговорить. Срочно». –Подумал доктор Каллен зная что сын его прекрасно слышит. Потом перевел взгляд дам и мило улыбнулся не только губами, но и глазами и вышел из комнаты сына.

>>> Кабинет Карлайла

Отредактировано Карлайл Каллен (2011-10-11 22:04:38)

0

17

Комната Эдварда>>>

Покинув комнату сына, Карлайл отправился в свой кабинет в его голове вставали образы всех участников этого не понятного разговора. Он сел за свой стол и посмотрел на большую картину, где были изображены Вольтури, вздохнув Карла, перевел взгляд на дверь. Прикрыв глаза, он откинулся на спинку стула и задумался о том, что произошло сегодня, вроде это была и ссора и не ссора, а какой-то бессмысленный разговор.
«Чего мы добились? Эдвард ушел, а Эсми расстроилась. Зачем я вмешался? Зачем?»
Думал Карлайл терзаясь тем, что произошло, он знал сын слышал его последнюю просьбу. Доктор Каллен открыл глаза и оглядел свой стол, все на нем было идеально, кроме одного, небрежно брошенной книге. Он бросил ее, когда услышал, что в комнате Эдварда что-то происходит. Положив книгу аккуратно на столе, он снова откинулся на спинку своего кожаного стула и, заложив руки за голову, уставился в потолок.

Отредактировано Карлайл Каллен (2011-10-11 22:05:55)

0

18

Комната Эдварда

На поверку все оказывалось таким бренным и никчемным. Суета сует вынуждала совершать какие-то движения, действия, говорить фразы и продолжать свое существование, но ценного во всем этого не было ни капли. Очень сложно было определить для себя - в чем заключается это самое ценное и важное в вечной жизни? Где и как найти стимул не застыть навеки мраморной статуей, молчаливой и пустой, а делать вид, что живешь и что тебя все еще что-то держит в этом мире?
Эдвард пытался успокоиться за этими философскими рассуждения. Ответ напрашивался сам собой. Нет ничего сильнее чувств и эмоций, которые ты испытываешь. Нет ничего важнее любви. Нет ничего крепче семейных уз и совсем не имеет значения, приходится ли тебе дорогой человек родственником по крови.
Никогда еще Каллен не чувствовал уверенность в своих мыслях так значимо. Раздражение спало, и трезво мыслить было куда как проще. КОнечно, он слышал последний призыв отца - явиться к нему в кабинет. Эдвард сбавил ход и улегся на пряный мох. Нужно было успокоиться, прежде чем предстать перед отцом. Никто ни в чем не виноват и пора бы уже это принять. Ведь и его вины не было в том, что обстоятельства сложились таким образом.
Карлайл - вот тот, кто принимает Эда таким, какой он есть. Никогда не слышал он упреков от отца - а именно Каллен-старший испытывал угрызения совести, что проклял своих близких на вечную смерть и изгнание. Он не заслужил таких тяжелых мыслей. Чистота его мотивов и помыслов поражала Эдварда год за годом - твердость духа и несгибаемость идеалов удивляла и покоряла. Идти против такого было выше сил Каллена-младшего. Тугими канатами Карлайл привязал Эдварда к себе честью и верой, надеждой и стойкостью, любовью и мудростью. Эдвард глубоко вдохнул терпкий аромат влажных деревьев. Пора было домой.

Кабинет Карлайла

0

19

Непроглядный лес

Стараясь не прислушиваться к мыслям и вообще к тому, что происходит в доме, Эдвард постарался как можно незаметнее вернуться в дом. На самом деле было не так уж и важно - обнаружат его возвращение или нет. Он намеревался немного побыть с отцом, а всем было известно, если они что-то обсуждают, их мало кто беспокоил. Все разговоры с Эдвардом были довольно странными, ведь вслух говорил только он. Но с Карлайлом ему не нужно было даже этого - они с отцом понимали друг друга и без слов.
Каллен-старший его ждал. Эд провел ладонью по дереву двери, давая понять, что он собирается войти - стучать и привлекать к себе внимание не хотелось. По шороху отец наверняка догадается, что блудный сын вернулся. Он вошел внутрь. Старший вампир расслабленно восседал в кресле, поэтому можно было надеяться, что он не злится на младшего.
Эд неслышно подошел к столу и сел в кресло напротив Карлайла.
- Прости, я не должен был так поступать... - глупо было извиняться, ведь вспышки такой нелепости как сегодня, были не редки в исполнении Каллена-младшего. - Знаешь, я запутался. Не хочу больше ничего и никого. Мне осточертело так жить, понимаешь? А тут какая-то глупость с неубранной комнатой... Мне так стыдно перед Эсми...
Он отвернулся. Выносить невозмутимое молчание было выше его сил.

+1

20

Сколько прошло времени? Сколько он уже тут сидит? Хотелось отключиться от всего того что тревожило подсознание, но было это не так просто. Осознание вины давило и мучило, хотелось забыть все, что произошло не так давно. В голове вертелись мысли от которых просто так не избавиться. Только легкий шорох за дверью вернул сознание доктора в реальность. Карлайл посмотрел на дверной проем, не шелохнувшись, он, продолжал сидеть в той же позе что раньше и ни один мускул не дрогнул, когда открылась дверь. В кабинет вошел, Каллен - младший тихо подошел к столу отца и сел напротив него в кресло.
- Прости, я не должен был так поступать... – начал говорить юноша, Карлайл опустил руки на стол, скрестил их в замок и не довольно посмотрел на сына. Вампира возмутило поведение Эдварда в его комнате, и хотелось высказать все, что вертелось в голове за то время, что он был в кабинете один.
- Знаешь, я запутался. Не хочу больше ничего и никого. Мне осточертело так жить, понимаешь? А тут какая-то глупость с неубранной комнатой... Мне так стыдно перед Эсми... – закончил Эдвард и отвернулся.
Карлайл понимал, что чувствует его сын, гнев, появившийся в первые минуты разговора, мгновенно улетучился. Доктор расцепил руки и откинулся на спинку своего кресла.
«Эдвард я прекрасно тебя понимаю и тебе это известно. То, что тебе стыдно перед Эсми верю, но сам понимаешь, что извиниться перед ней придется» - подумал Каллен – старший, он снова был спокоен и невозмутим. Ему было легко с сыном, поскольку можно было просто думать и ничего не говорить.
«Да знаю, что тебе надоело одиночество, но поверь всему свое время, мне пришлось тяжелей, чем тебе и ты это знаешь».

+1

21

То, что разговор происходил ментально, нисколько не удивляло. Стоило этого ожидать - редко когда в приватном разговоре с Эдом разговаривали вслух. И не важно, что тема для обсуждения в этот раз была не такой уж тайной для домашних. Наоборот, может быть даже услышать его было бы полезно Эсми и другим, к примеру. Хотя переступить через себя порой бывает сложно, но для кого ,если не для близких нужно менять себя и устранять свои недостатки? Карлайл и его личный пример всегда учили выдержке, заботе, любви - тому, что не всегда подвластно обычному человеку, не говоря уж о вампире, который в принципе всегда стоит перед выбором - быть монстром или верить в свою человечность до конца.
- Спасибо за понимание, отец. - он замолчал.
К чему были слова? Все было предельно ясно - их беседа как освежающий ветер в знойный удушливый день.А обстоятельства и условия существования теснили Эдварда, душили его, тяготили и не было сил держать сопротивление. Только вера в отца и его убеждения дарила надежду на то, что когда-нибудь и его вечность не будет казаться ему отвратительной.
- Безусловно, с мамой нужно все выяснить. Мне очень неловко и перед ней необходимо извиниться обязательно. - подумав, он добавил. - Как думаешь, она сможет сейчас со мной поговорить? Или стоит сделать это чуть позже?

+1

22

Карлайл спокойно сидел в своем кресле совсем не подвижно, он мог так часами седеть и думать о чем то своем. Он заложил руки за голову и задумался над словами сына. Конечно, Эдвард был совершенно прав в том, что он хотел помериться с Эсми, ведь она хочет для всех только добра и никому не сделала ничего плохого.
Каллен-старший посмотрел на сына с улыбкой, он был рад что Эд поддерживает его в том что стоит извиниться перед матерью, пусть не родной но все таки матерью.
«Эдвард давай мы сделаем с тобой так, сначала я попробую сам поговорить с Эсми. Спрошу ее обо всем, а потом вы с ней спокойно поговорите. Если ты конечно не против?»
Вампир встал со своего кресла и вышел из-за стола, он начал спокойно ходить по кабинету и решил просить у сына то, что его волновало больше всего сейчас.
«Эд скажи, что произошло у с мамой в твоей комнате? Я просто хочу это услышать от тебя и еще из-за чего все это произошло, объясни, прошу тебя».
Он медленно прохаживался по кабинету и был спокоен как никогда.

+1

23

Решение и предложение отца поговорить с матерью Эдвард принял с охотностью. На мысленные потоки от Карлайла, он лишь кивнул  в знак согласия. Несмотря на искреннее раскаяние, все, что сейчас хотелось - побыть уже одному. Оксюморон всей ситуации заключался в том, что он был один и таковым и планировал оставаться. Одиночество радует только до того момента, как его начинаешь явственно ощущать. Но уединения Каллену младшему хотелось по другой причине-- он не хотел быть обузой. Сам он прекрасно понимал, как с ним тяжело в такие моменты, когда происходил очередной криз нереализованного юношеского максимализма. Эдвард понимал, что стал заложником своего возраста и несмотря ни на что, его подростковые замашки будут преследовать на протяжении всей вечной жизни, ведь свой смертный путь он не сумел пройти до конца. Сложись ситуация иначе, ему, вероятно удалось бы сейчас мыслить благоразумнее и поступать продуманнее. Но он получал не больше, чем у него было, а это - дерзость, борьба - непонятно с кем - за сохранение независимости, и, как ни странно, то самое пресловутое вселеннское одиночество.
Как пояснить все это отцу? Было невероятно стыдно за свое малодушие.
- Отец, я не знаю, что тебе сказать. В комнате произошло то, что никак не поддается оправданию с моей стороны. Я в очередной раз сглупил. Странно, что мама обиделась. Обычно она воспринимала такие мои выкрутасы со снисходительной улыбкой. Но видимо и ее терпению пришел конец.
Эдвард замолчал. Что было добавить?
- Эсми в очередной раз призвала меня к порядку. А у меня сейчас не самый лучший период переосмысления жизненных ценностей. Я нагрубил ей. И мне очень жаль. Я надеюсь, она сумеет меня понять и даже помочь - я просто дико устал, отец.

0


Вы здесь » Сумерки. Продолжение истории... » Наша история » Ролевая "Маленькая ссора и что из этого вышло"